Текспланет

Женское нижнее белье.

Привлекательное, качественное, комфортное, и, самое главное, правильно подобранное женское белье обычно служит дамам долго и доставляет массу удовольствия. Оно несет две основные функции: практическую и эстетическую. С практической точки зрения, нижнее женское белье призвано дополнить и преобразить окончательный ваш образ: приподнять или увеличить грудь (бюстгальтеры, бюстье), сделать невидимым или полувидимым низ (трусики, комбинации), скорректировать фигуру (корсет, утягивающее белье) и другое. С эстетической стороны, красивое белье придает его обладательнице больше уверенности и не оставит равнодушным ее избранника. 

Выбирая нижнее белье, женщина выбирает не только дизайн, бренд и цвет, но и обязательно обращает внимание на материал, из которого сшита вещь. Этот подход является очень правильным, потому что от ткани зависит комфорт, качество и удобство изделия. На рынке женского нательного белья сегодня можно увидеть модели, сшитые с использованием хлопка, полиэстера, бамбука, ангоры, шелка, и т.д.

Покупая нижнее белье женщине необходимо знать свой точный размер, потому что нет ничего хуже неправильно подобранного белья, которое нельзя позднее поменять (нижнее белье обмену и возврату не подлежит). И если для маленькой груди, консультант с легкостью может подобрать подходящую модель, то особенно нужно быть внимательным, выбирая белье для пышных дам или дам с нестандартной фигурой. Например, зачастую бывают случаи с непропорциональной фигурой, поэтому необходимо знать свои объемы.

Для того, чтобы определить свой размер, необходимо вооружиться сантиметровой лентой. Нужно измерить четыре параметра:

1.     Обхват талии;

2.     Обхват бедер;

3.     Обхват под грудью;

4.     Обхват груди по высшей точке выступа.

 

Мужское нижнее белье.

Далеко не каждый мужчина знает, сколько существует разновидностей мужского нижнего белья. Сегодня в продаже представлены десятки вариантов моделей подобных предметов одежды на любой случай жизни. Товары различаются по дизайну, расцветке, материалам и брендам. В результате получаются сотни различных вариантов, разобраться в которых очень непросто.

В идеале в вашем комоде должно быть, как минимум, десять-пятнадцать пар трусов на разные случаи жизни. Они должны свободно сидеть на теле, ничего не пережимая и не натирая кожу. 

Наиболее распространенными считаются классические трусы в виде плавок, благодаря их универсальности и возможности одевать практически под любую одежду.

Не отстают от них по популярности и спортивные трусы, в которых, в отличие от первых, сделан акцент на гульфике, что позволяет позиционировать их наиболее благоприятными с точки зрения гигиены и комфорта.

Многие мужчины отдают предпочтение трикотажным боксерам, которые мягко обтягивают тело и более уместны под плотными джинсами, шортами и легкими летними брюками.

Как ни парадоксально это звучит, но лучше всего гарантируют сохранность вашего второго сердца обычные семейные трусы, обеспечивающие максимальную вентиляцию и свободу чреслам!

Для занятий спортом наиболее подходящим вариантом станут велосипедные трусы, в состав которых добавлен некоторый процент лайкры. Эти модели абсолютно не сковывают движений и подходят для любых видов тренировок, вплоть до плавания.

 

Детское нижнее белье.

При покупке нижнего белья для ребенка, в первую очередь, нужно обратить внимание на то, из какой ткани оно сшито. Безусловно, это должны быть вещи из натуральной ткани, лучше всего, из хлопка. Это убережет детскую кожу от опрелостей и натираний. Кроме того, хлопок не вызывает аллергических реакций, что немаловажно для общего состояния здоровья ребенка.

К детским трусикам вообще предъявляются довольно высокие требования: они не должны быть узкими, а резинки в них не должны быть слишком тугими. Это необходимо для нормального кровообращения и, как следствие, для того, чтобы избежать различных заболеваний.   Также нужно проследить, чтобы на детском нижнем белье не было всяческих камушков, бусинок или металлических деталей.

Полностью хлопковое белье не слишком эластично и быстро теряет форму. Поэтому небольшой процент синтетики в детском белье (до 5%) не навредит. Благодаря добавлению искусственных волокон вещь обретет эластичность и станет прочнее.

Если за окном лето, надевайте белье из крепа, трикотажа, кулира или бязи с небольшим содержанием микрофибры, эластана или полиэстера. Зимой и осенью ребенку будет комфортно в плотных трусиках из трикотажа – с начесом или без. Хорошо носятся в холодное время вещи с добавлением шерсти.